Как не любить нам эту Землю!

В  ЦДБ им. А.П. Гайдара для учащихся 4 «Б» и 4 «В» классов ГУО «СШ № 2 г. Бобруйска» в рамках работы Эко-Инфо-Центра прошёл час экологической культуры «Как не любить нам эту Землю!». Школьники узнали, что в переводе с греческого языка слово «экология» означает «учение о доме», и что «природный дом» есть у каждого растения, животного, человека. Участвуя в эколого-литературной викторине «Экология в русских народных сказках», ребята отгадывали сказки, в которых описаны экологические проблемы, отвечая на задания конкурса «Природа в опасности», находили пути решения экологических проблем, в игровой форме отвечали на вопросы об охране окружающей среды. В завершение мероприятия школьники познакомились с литературой, представленной на выставке «Красота родной природы», и дали обещание беречь её.