Брось мышку, возьми книжку

В рамках акции культурной столицы «Бібліятэчны верасень» городская библиотека №16 провела молодёжную акцию «Брось мышку, возьми книжку». Всё действие развернулось в Молодёжном парке. Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Читайте сами, читайте с нами», где были представлены Топ-20 самых читаемых молодёжью книг. Также был организован буккроссинг «Превратим весь мир в библиотеку». Ну, а праздничное настроение помогли создать учащиеся ГУО “Бобруйский государственный механико-технологический колледж”, в их исполнении звучали популярные музыкальные композиции. Завершилась акция флешмобом, где все присутствующие дружно достали книги, тем самым доказав, что в эпоху компьютеров и интернета молодёжь читает.