Вредные привычки

В жизни современного общества особо острыми стали проблемы связанные с курением, наркоманией и употреблением алкоголя. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в среде подростков. Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. Данная проблема носит актуальный характер в современных условиях жизни каждого человека. Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела для учащихся 8 «Б» класса ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» урок здоровья «Вредные привычки». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о привычках, какие из них полезные, а какие вредные для здоровья человека. На первый план вышло обсуждение: как уберечь себя от пагубного влияния курения, алкоголизма, наркомании, игромании и компьютерной зависимости. Кроме этого, подростки активно обсуждали просмотренные видеофильмы «О вредных привычках школьнику», «Береги себя» и высказывали своё мнение.