Жила была сказка

«Жила была сказка», именно с таким названием  прошло первое занятие литературного кружка «Читай-компания» в детской библиотеке №6 им. Н. Островского.  Участниками литературного кружка стали ученики  2 «А» класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска». Почему до сих пор сочиняются сказки? На этот вопрос искали ответ дети вместе со сказочными героями Бабой Ягой и Сказочницей. Веселое театрализованное представление развернулось перед ребятами, которые смогли очутиться в различных сказках. Вредная Баба Яга заколдовала Сказочницу, и только благодаря ученикам, которые любят и читают сказки, колдовство исчезло. Ребятам было интересно участвовать в играх и конкурсах Бабы Яги, которая благодаря детям стала немножко добрее. С любимыми книгами и хорошим настроением ушли из библиотеки новые участники литературного кружка «Читай-компания».