Операция “Утилизация”

С 21 по 28 сентября 2017 года проходила неделя Всемирной акции «Очистим планету от мусора». В рамках этой акции городская библиотека № 8 им. Е. Полоцкой организовала выставку «Операция «Утилизация». В течение недели у выставки для читателей библиотеки разного возраста проводились беседы, из которых ребята и взрослые узнали о том, что  отходы – наиболее интенсивный     источник загрязнения окружающей среды, что в Беларуси часть отходов может быть использована в качестве вторичного сырья. В Республике принят закон об обращении с отходами, который регламентирует раздельный сбор мусора и предполагает строительство дополнительно к имеющимся предприятий по переработке вторичного сырья. Также участники бесед познакомились с ситуацией по раздельному сбору мусора и его переработке в г. Бобруйске.