Забытые мелодии юности моей

В выставочном зале ГУК «Бобруйский художественный музей» возле фотовыставки Н. Акушко и В. Буселя в рамках литературной гостиной «Бобруйский почерк» (ЦГБ им. М. Горького) состоялся ретро-концерт «Забытые мелодии юности моей», посвященный одновременно трем датам: Дню учителя, Дню музыки и Дню пожилого человека. Много красивых песен прозвучало в исполнении Ильи Кокина: «Команда молодости нашей», «Эхо любви», «Надежда»… Концертмейстер ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» Лариса Овсяник исполнила под аккомпанемент гитары песни об осени. Библиотекарь ЦГБ им. М. Горького Елена Бусел прочла своё стихотворение «Книга книг» и исполнила авторскую «Песню о Бобруйске». На протяжении концерта звучали стихи членов литературной гостиной, а на экране демонстрировались клипы любимых песен бобруйских поэтов: «Там, где клён шумит», «Дорогая моя, дорогой…», «Я люблю тебя до слёз» и др. Во время концерта вспомнили о марафоне летнего чтения и вручили памятный подарок участнице данной акции Валентине Владимировне Мельниченко, учительнице ГУО «СШ №16 г. Бобруйска». В завершение концерта был показан фильм «Приезжайте в Бобруйск». Встреча помогла отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарила много приятных, незабываемых моментов.