НеЗанимательная алкология

В рамках тематического дня по антиалкогольной тематике городская библиотека №16 провела для учащихся УО «БГМТК»  профилактический урок «НеЗанимательная алкология». Используя презентацию, подготовленную УЗ «БЦБ» «БНД», библиотекарь проинформировала студентов о статистике употребления алкоголя в г. Бобруйске, стадиях возникновения алкогольной зависимости и болезнях, следующих за ними. Отметила, что со злоупотреблением алкоголем, как правило, связаны несчастные случаи со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств, а так же наступление преждевременной  инвалидности. Игра «Вредные привычки, уносящие здоровье», одна из страниц которой была посвящена алкоголю, показала, что молодёжь знает о том, какой вред наносит человеку пьянство. Ведущая мероприятия призвала молодёжь вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг так, чтобы в нём не было места алкоголю.