Библиотека – книжкин дом

В ГБ № 8 им. Е. Полоцкой был проведён библиотечный урок-экскурсия «Библиотека – книжкин дом». Учащиеся 2 «А» класса ГУО «СШ № 26», члены клуба «Ровесник» познакомились с работой абонемента и читального зала, посетили книгохранилище, узнали правила обращения с книгами. Библиотекари рассказали о своей работе: обслуживании читателей, оформлении выставок, создании буклетов и брошюр, представили особо ценные, факсимильные издания. Для ребят была проведена презентация «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» с различными заданиями и викторинами.