Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам

Настоящим праздником книги в городской библиотеке №16 стала экскурсия «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам» для детей 1 «В» класса ГУО «СШ №16 г. Бобруйска». Ребята впервые посещали библиотеку, и для них все стало интересным. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, узнали о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой, о том, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Ребята с большим удовольствием просматривали журналы, книги, красочные 3-Д издания, иллюстрированные энциклопедии о динозаврах, животных, насекомых. С удовольствие малыши поиграли в игры: «Библиотечный поезд», «Сказочные следочки», «Загадки от Кикиморы», «Попрыгунчики», «Сказка на ладошке». Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.