Знакомство с литературной страной

В детской библиотеке №5 с целью привлечения детей в библиотеку и  развития у них интереса к книге и чтению прошёл День нового читателя «Знакомство с литературной страной», участниками которого стали ученики  2 «В» класса ГУО «СШ № 20 г. Бобруйска». В этот день библиотека не только стала местом обретения  новых впечатлений и встреч с литературными героями, но и территорией общения и игровой площадкой. Заглянувшие на встречу с ребятами Мудрая книга, Доктор Айболит, Старуха Шапокляк провели экскурсию по библиотеке, познакомили с правилами её пользования, объяснили расположение  расстановки книг и многое другое. И конечно же, программа дня была насыщена весёлыми конкурсами «Снова книжку открывая, в чудный мир мы улетаем», юмористическими викторинами «Развлекаясь – узнаём» и  увлекательными играми «Сказочная разминка». Много впечатлений осталось у ребят от знакомства с книжной выставкой «Девчонок и мальчишек знакомим с  миром  книжек», раскрывшую  многообразие  книжного  мира. В заключение  школьники согласились с тем, что именно книга  поможет нам приобщиться к мудрости человеческой мысли.