Чтобы не было беды

Часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегают человека на жизненном пути. Наша беспечность зачастую приводит к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. В рамках Республиканской пожарно-профилактической акции Министерства по чрезвычайным ситуациям «За безопасность вместе», в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для воспитанников старшей группы ГУО «Ясли-сад №37 г. Бобруйска» был проведён урок пожарной безопасности «Чтобы не было беды». Сотрудник библиотеки познакомила детей с выставкой «Азбука пожарной безопасности», провела весёлую викторину «Отгадайка». Также навстречу с дошкольниками пришёл старший инспектор группы пропаганды и взаимовоздействия с общественностью БГРОЧС Сказов Д.Д. Он рассказал о чрезвычайных ситуациях в Бобруйске, о бедах, которые приносят пожары. Ребята активно называли правила безопасного поведения с огнём, говорили о том, как нужно вести себя при пожаре, как правильно вызвать пожарных.