Книгу читаешь, много знаешь

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства, она раскрывает перед нами удивительные тайны жизни и дает полезные советы в трудную минуту, учит нас понимать самих себя. Так много сказано и написано о книгах. Попробуем разобраться, откуда пришла книга. С этих слов и начался познавательный урок «Книгу читаешь, много знаешь», который прошел в городской библиотеке №16 для ребят 6 «В» класса ГУО «СШ №8 г. Бобруйска». В первой части урока библиотекарь познакомила ребят с историей происхождения и изготовления книги, о том, как она менялась с течением времени. Во второй части ребята смогли показать свои знания в литературной викторине «По страницам любимых книг». Учащиеся с удовольствием отгадывали имена известных русских писателей, вспоминали их произведения и отвечали на каверзные литературные вопросы.