Незнание не освобождает от ответственности

В рамках работы экспресс университета для молодёжи «Твой путь в жизни» в городской библиотеке №16 для учащихся УО «БГСПТК» был проведён профилактический урок «Незнание не освобождает от ответственности». Библиотекарь подробно остановилась на преступлениях характерных для молодёжной среды и наказании, которое последует за них. Напомнила, что необдуманные поступки в дальнейшем могут стать препятствием для поступления в определённое учебное заведение, в получении престижной специальности или водительских прав. В ходе мероприятия студенты колледжа ответили на вопросы правовой викторины и посмотрели видеосюжет об ИК-2 Бобруйска. В конце встречи все присутствующие получили закладки «Новое в законе», подготовленные сотрудниками библиотеки на основании Закона №407-З.