»

Окт 24 2017

Безопасность прежде всего

В рамках Республиканской пожарно-профилактической акции Министерства по чрезвычайным ситуациям «За безопасность вместе», в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для воспитанников ГУО «Ясли-сад №37 г. Бобруйска» и ГУО «Ясли-сад №48 г. Бобруйска» был проведён урок безопасной жизнедеятельности «Безопасность прежде всего». Навстречу с дошкольниками пришёл специалист группы пропаганды и взаимовоздействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС В.Н. Бутько. Владимир Николаевич с ребятами повторили правила безопасного поведения дома и на улице, рассказал, как и для чего работают в квартирах пожарные извещатели, акцентировал внимание детей на номера важных телефонов экстренных служб «101» и «112». В свою очередь, библиотекарь напомнила дошкольникам правила пользования бытовыми приборами, предупредила, что спички — детям не игрушка, а взрослым напомнила, что нельзя оставлять детей без присмотра дома одних. Дети с удовольствием отгадывали загадки по пожарной безопасности, смотрели тематические видеоролики и мультфильмы.