Мульти-Пульти-Развлекляндия

В городской библиотеке №16  для 2 «Г» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» был проведен час веселых игр «Мульти-Пульти-Развлекляндия», приуроченный к Международному дню анимации. Ребята окунулись в волшебный мир мультиков и сказок. Из беседы они узнали об истории создания отечественного кинематографа, какими были первые мультики, сколько труда вкладывают в них мультипликаторы. С удовольствием малыши играли в игры: «По следам сказочных героев», «Машины сказки», отвечали на вопросы викторины «Мультяшково», принимали участие в музыкальном ринге и, конечно же, смотрели мультфильмы. Мы надеемся, что хороший мультфильм научит малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.