Ехал полный воз чудес

В детской библиотеке № 5 с целью привлечения детей к книге и чтению в период каникул состоялся сказочный час «Ехал полный воз чудес», участниками которого стали ребята из школьного лагеря ГУО «СШ № 8 г. Бобруйска». Большой интерес вызвала слайд – викторина «Сказки гуляют по свету» состоявшая из 4 раундов:  «Угадай героя», «Найди автора», «По следам зимней сказки», «На пиру у Цокотухи», которые напомнили ребятам их любимые сказки. Мероприятие продолжили весёлые конкурсы «В некотором царстве, в некотором государстве…», литературная эстафета «Сказка – быль, да в ней намёк» и юмористическая викторина «Литературная юморина». Во время театральной паузы мальчишкам и девчонкам представилась возможность изобразить любимых сказочных героев. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.