1917. Красный октябрь

Более 70 лет этот «красный день календаря» был главным праздником страны. Большую часть ХХ века миллионы наших сограждан в трёх поколениях праздновали 7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции. В читальном зале городской библиотеки им. А.А. Шогенцукова оформлена книжная выставка «1917. Красный октябрь». На ней представлены книги, иллюстрированные энциклопедические издания, почётные грамоты, архивные материалы, отражающие исторические события, происходившие в 1917 году. Также на выставке есть книги, выпущенные издательствами во время и после перестройки, в которых авторы показывают новое видение истории, по-новому разъясняют события Октябрьской революции, открывают исторические тайны об эпохе и её героях, не известные или умалчиваемые в советские времена. Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность глубже заглянуть в историю, окунуться в атмосферу крупнейшего политического события XX века, повлиявшего на дальнейший ход всемирной истории.
Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку с 1 по 7 ноября и познакомиться с выставкой «1917. Красный октябрь».