»

Ноя 03 2017

Чтение в любом формате

Детской библиотекой №6 им. Н. Островского совместно с отделом  по обслуживанию инвалидов по зрению и пожилых людей ЦГБ им. М. Горького  для учащихся 6-х классов ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска» и  ребят из школьного лагеря  ГУО «СШ № 11 г. Бобруйска» в рамках месячника «Человек с белой тростью», был проведён информационный час «Чтение в любом формате». Ребята узнали о создателе  системы обучения людей с дефектами зрения – Валентине Гаюи  и создателе тактильного шрифта Луи Брайле. Также библиотекарь показала технику, которая позволяет пройти реабилитацию и разнообразить жизнь  незрячих  людей  —  это аудиокниги, шахматы, шашки. Затаив дыхание, ребята слушали рассказы о талантливых людях, имеющих патологию органа зрения, и успехах, которых они добиваются в различных сферах деятельности, несмотря на отсутствие возможности видеть мир во всем его великолепном многообразии.