»

Ноя 08 2017

Красный день календаря

7 ноября исполнилось 100 лет Октябрьской революции. Политики и ученые до сих пор расходятся во мнениях при оценке событий Октябрьской революции. Кто-то считает, что революция 1917 года – настоящая катастрофа, которая привела к Гражданской войне, кто-то  – что это величайший шаг в истории человечества в сторону прогресса. Точек зрения и предположений на этот счет существует много, тем не  менее, этот этап в нашей истории является свершившимся фактом. Для пользователей ЦДБ им. А.П.Гайдара была проведена беседа у библиотечной выставки «Красный день календаря», посвящённая 100-летию Октябрьской революции. Библиотекарь рассказала посетителям о том, почему нам нельзя забывать это значимое  историческое событие, и какие уроки мы можем извлечь из него сто лет спустя.