Октябрьская революция в зеркале истории библиотек Бобруйска

К 100-летию Октябрьской революции УК «ЦБС г. Бобруйска» представила интерактивно-библиотечную выставку «Октябрьская революция в зеркале истории библиотек Бобруйска», которая была организована в рамках праздничного концерта в УК «Могилёвский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича». На выставке были представлены книги, документальные материалы, в которых раскрывались события тех лет, хроники, фотографии и публикации периодических изданий из архива библиотек, а также материалы из интернет-ресурсов, отражающие историю возникновения, роль данного события в жизни белорусского народа и города Бобруйска.

В завершение экспозиции в разделе «Образ революции в  литературе», на столике была подобрана художественная литература, посвящённая Октябрьской революции, которая привлекала посетителей театра, а библиотекарь с радостью рассказывала о понравившемся издании и приглашала в библиотеки города зайти и почитать.