Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам

Для воспитанников ГУО «Ясли-сад №70 г. Бобруйска» в городской библиотеке №16 была организована экскурсия «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам». Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, что такое библиотека, как правильно нужно обращаться с книгой, для чего она нужна и как правильно к ней, относиться. Особенно библиотекарь обратила внимание детей на аккуратный внешний вид книг и на то, как они расставлены на полках. Дети с удовольствием играли в игры: «Удивительные превращения», «Сказочные заклинания», «Кто есть кто?». В конце мероприятия дошкольники рассматривали познавательные книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, 3D-книжки и энциклопедии на разные тематики. Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.