Закон пешехода – переходи по переходу

В детской библиотеке №5 прошёл урок безопасности “Закон пешехода – переходи по переходу”, приуроченный ко Дню памяти детей- жертв ДТП. В ходе мероприятия, учащимся 7 “А” класса ГУО  “СШ №8 г. Бобруйска”, напомнили простую истину: дорога ошибок не прощает, попросив их задуматься над тем, что ежегодно дорожно- транспортные проишествия уносят тысячи жизней, к сожалению, и детских. Поэтому акцент был сделан на то, чтобы не только повторить правила дорожного движения через игры, викторины и конкурсы, но и напомнить основные причины попадания детей в ДТП через слайд-презентацию “Азбука безопасности”, видеоролик “Трагедии, которых можно было избежать”, тесты в игровой форме “Дорога – зона опасности”. Выработать навыки пешехода и самостоятельно оценивать дорожную ситуацию  помогли тест-задания “Правила, которые нельзя нарушать”. Книжная выставка “Правила дорожные знать каждому положено” и  закладки “Дорога без ДТП” ещё раз  напомнили о том, что азбука улиц – очень сложная наука, но знать её надо. В заключение прозвучали слова о том, что нужно сделать всё от нас зависящее, чтобы  избежать трагедий на дорогах, а улицы стали для наших детей более безопасными.