»

Ноя 10 2017

Наука Беларуси: достижения и перспективы

Роль науки в жизни современного общества трудно переоценить. В последнее столетие наука развивается очень быстрыми темпами, существенно меняя жизнь человека, поэтому, начиная с 2002 года, по инициативе ЮНЕСКО 10 ноября практически во всех странах мира широко отмечают День науки за мир и развитие.

В этот знаменательный для научного сообщества день в ГБ № 8 им. Е. Полоцкой прошел информационный обзор книжной выставки «Наука Беларуси: достижения и перспективы». 2017 год в Беларуси объявлен Годом науки и выставка работает в течение всего года. На ней представлена информация по прикладным, природоведческим, техническим и гуманитарным наукам. Выставка привлекает внимание, как взрослых, так и маленьких читателей, которые тоже находят для себя интересные издания.