»

Ноя 10 2017

Хочешь жить богато-сократи затраты

К Международному дню энергосбережения в городской библиотеке №16 для группы продленного дня ГУО «СШ № 28 г. Бобруйска» прошел урок бережливости «Хочешь жить богато-сократи затраты». Библиотекарь рассказала ребятам, «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Ребята узнали, какой сложный путь преодолевают энергетические ресурсы и вода, прежде чем попасть к человеку, сколько людей разных профессий задействованы в том, чтобы в жилых домах горел свет, была вода и тепло, что каждый ресурс имеет свою цену. Учащимся рассказали о том, что бережное и разумное отношение к воде, электроэнергии и теплу – это маленький вклад каждого в энергосбережение и сохранение природных ресурсов. Будем надеяться, что все полученные ребятами знания будут использоваться ими в повседневной жизни.