»

Ноя 13 2017

Война глазами детей

В ЦДБ им. А.П.Гайдара был проведён вечер памяти «Война глазами детей», приуроченный к Международному дню против фашизма, расизма, антисемитизма. Участники кружка патриотического воспитания «Беларусь – это мы», учащиеся 6 «Б» класса ГУО «СШ № 2 г. Бобруйска», познакомились с литературой о жизни детей и подростков во время Великой Отечественной войны, представленной на выставке «Страницы памяти». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Прошла через детство война», из которой школьники узнали о том, как дети проявляли героизм и мужество в тылу врага и на фронте, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю юных узников концлагерей, узнали о подвигах юных героев Бобруйщины. Песня «Дети войны» (стихи И. Резника, музыка О. Юдахиной) в исполнении Тамары Гвердцители ещё ярче помогла раскрыть тему вечера памяти.