»

Ноя 14 2017

Правила дорожные знать каждому положено

Выходя из подъезда, мы попадаем в удивительный мир, мир дороги и транспорта. Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является и источником повышенной опасности. Накануне дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в городской библиотеке№16 для «ДЦРР №72 г. Бобруйска» был проведен урок-игра «Правила дорожные знать каждому положено». Ребята познакомились с дорожными знаками, с разными видами транспорта, посмотрели несколько веселых познавательных мультфильмов, посвященных правилам дорожного движения. Чтобы проверить и закрепить, приобретенные знания малыши ответили на вопросы викторины «Мы-пешеходы», в которой показали отличные знания по ПДД. Всех увлекла познавательная игра «Перейди дорогу правильно», где ребята совместно с библиотекарем продемонстрировали несколько ситуаций, которые могут произойти на дороге. Мы надеемся, что правила дорожного движения, которые мы повторили, дети будут использовать не только в играх, но и в жизни.