Ряд мудрых книжек говорят: здоровье – жизнь, курение – яд

В детской библиотеке №5 совместно с ГУО “ДШИ №2 им. В.В. Оловникова” был проведён профилактический урок “Ряд мудрых книжек говорят: здоровье – жизнь, курение – яд”. Отметив, что на сегодняшний день проблема табакокурения является самой распространённой вредной привычкой, пагубно воздействующей на  подрастающее поколение, предложили ребятам презентацию “Больше знаешь – меньше риск”, в которой много внимания уделили последствиям вредной привычки. О том, что не стоит экспериментировать с курением подтвердили тест-задание ”От сигареты отведи свой взгляд”, викторина “Опасное  увлечение”, книжная выставка “Твори своё здоровье сам”. Музыкальные номера воспитанников школы искусств внесли в мероприятие нотку торжественности и, возможно, помогли осознать старшеклассникам, что существует много других полезных увлечений помимо курения.