Право на счастливое детство

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день детей, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшения благополучия детей. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. В городской библиотеке №7 им А.А. Шогенцукова прошёл библиотечный микс «Право на счастливое детство». Ребята познакомились с историей создания и основными положениями международно-правовых документов о правах человека, рассмотрели случаи нарушения прав человека и способы их защиты. Дети с удовольствием поучаствовали в правовой викторине «О нарушении прав сказочных героев», с интересом посмотрели видеоролики «Декларация прав ребёнка», «Права и обязанности детей и родителей».