»

Ноя 24 2017

Осторожно: криминальная опасность

В детской библиотеке №5 с целью профилактики противоправного поведения состоялась встреча с инспектором ИДН «Осторожно: криминальная опасность». Учащиеся 9 «Б» класса ГУО «СШ № 8 г. Бобруйска» имели возможность обсудить волнующие их вопросы со специалистом по делам несовершеннолетних Жалобкевичем И.Н., который напомнил об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, рассказал о нововведениях в административном и уголовном кодексах, акцентировал внимание на участившихся в городе происшествиях с участием несовершеннолетних. С помощью тест-задания «По лабиринтам права», слайд-презентации «Криминогенная среда вокруг нас» ребята смогли закрепить полученные знания по повышению уровня правовой культуры. На протяжении мероприятия действовала тематическая выставка «Посеешь осторожность, пожнёшь безопасность». В ходе диалога все участники сошлись на мнении, что легче предупредить опасную ситуацию, чем её потом  исправить.