»

Ноя 29 2017

Бобруйск: талантов — россыпь, гениев — полёт

В рамках реализации цикла культурно-краеведческих встреч «Таланты в городе живут» в городской библиотеке №16 прошла встреча-ассорти «Бобруйск: талантов — россыпь, гениев — полёт». Вначале вниманию учащихся 6 «В» класса ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» была предложена презентация «Славят город, славят страну». Из неё ребята узнали о бобруйчанах, известных далеко за пределами Беларуси. Настоящий восторг вызвало появление Б.Глушец в роли клоунессы Бетти. Она не только рассказала о себе, прочитала юмористические стихи, но и убедила ребят в том, что каждый талантлив. Нужно только не сидеть на месте, а пробовать, выбирать, двигаться вперёд, к осуществлению своей мечты. Возможно, кому-то покоряться олимпийские вершины, кому- то театральные подмостки, а кто-то будет гениальным учёным.  Режиссёр массовых праздников ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Чайкова О.В. пригласила ребят во Дворец искусств, где талантливые педагоги и руководители разных творческих коллективов и кружков помогут раскрыться их талантам.