Все мы разные, все мы равные

Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. С целью воспитания чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов; формирования коммуникативной культуры общения и взаимопонимания, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошёл круглый стол «Все мы разные, все мы равные». На мероприятие были приглашены ученики 10 класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска», психолог «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска» Тарадайко Светлана Викторовна и священник Свято-Духова храма Лукин Павел Сергеевич. Ученики посмотрели презентацию о толерантности, послушали притчи, совершили экскурс в историю отношений между странами и народами, проиграли ролевые ситуации. Основной мыслью, которую осознал каждый присутствующий, стала необходимость осознания, что деление на «своих» и «чужих» это тупиковый путь в развитии человечества и что жить нужно, соблюдая «золотое правило нравственности»: «Относись к другим людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе».