»

Дек 01 2017

Всё в твоих руках

1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в ГУО «Детская школа искусств №2 г. Бобруйска им. В. В. Оловникова» при участии городской библиотеки №16 и детской библиотеки №5 состоялась образовательная акция – концерт «Всё в твоих руках», для учащихся общеобразовательных школ и колледжей города. Целью акции – концерта являлось привлечение внимания молодёжи к проблеме ВИЧ/СПИДа, наркомании, профилактики венерических заболеваний, популяризации занятий физической культурой и спортом, выявления и раскрытия талантов среди молодёжи, привлечения их к активной творческой деятельности. Для участия был подготовлен информационный материал по проблематике ВИЧ/СПИДа, способах профилактики, статистика эпидемиологической ситуации по городу Бобруйску и Могилёвской области. Работники библиотек Назарова Е. Л. и Беляк С. В. подготовили интерактивную книжную выставку «ВИЧ/СПИД: можно ли уберечься?». Активно вовлекали молодёжь в беседу о мерах профилактики заболевания, провели тест – опрос участников мероприятия. С концертной программой, в поддержку здорового образа жизни, мира без наркотиков и смертельных заболеваний, перед слушателями выступили учащиеся и творческие коллективы ГУО «Детская школа искусств №2 г. Бобруйска им. В. В. Оловникова».