Добрым словом друг друга согреем

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиться успехов в сложнейших условиях. В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 7 “Б” ГУО “СШ №19 г.Бобруйска” прошёл час общения «Добрым словом друг друга согреем». Сотрудники библиотеки предложили ребятам представить себя на месте людей с ограниченными возможностями, рассказали о том, как государство заботится об особенных людях и о том, что мы – их соседи, одноклассники, прохожие, малознакомые люди, можем сделать в помощь людям с трудной судьбой. А ещё ребята узнали, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта, как паралимпийцы, как Стивен Хокинг – великий ученый нашего времени, как Ник Вуйчич, который родился без рук и без ног, но стал хозяином своей судьбы. На мероприятии звучали стихи, музыкальные композиции. Дети с интересом просмотрели ролики «Давайте жить не разделяя людей», «Они такие же как и мы».