»

Дек 04 2017

…Знать, что люди рядом

В ЦГБ им. М. Горького состоялся час толерантности «…Знать, что люди рядом». Инициатор мероприятия, представитель Общественного объединения инвалидов «Особый мир» Марина Абазовик предложила присутствующим (в этот день в читальном зале собрались и взрослые, и молодежь разного возраста) написать на листочке свое понимание слова «толерантность», а также убедила всех, что инвалиды по зрению такие же полноценные члены общества, умные, деятельные, любящие и любимые. Марина Викторовна предложила принять участие в игре, во время которой можно было «купить» необходимые для данного человека качества: чувство юмора, доброжелательность, гуманизм, снисходительность, взамен поделившись тем, что имеется в избытке.  Марина и её муж Сергей предложили посмотреть фильм «Слепой летчик», главный герой которого Майлз Хилтон-Барбер –  уникальная личность, слепой путешественник и неутомимый искатель приключений, он ходит в горы, пересекает пустыни, плавает с аквалангом и проделывает многое другое – и все это при том, что Майлз полностью слеп. После мероприятия два молодых человека согласились принять участие в уникальном эксперименте – пройти от библиотеки до кинотеатра «Товарищ» с завязанными глазами и белой тростью. Не смотря на то, что рядом с ними были люди, было заметно, что все-таки ребятам было страшновато. Коллектив библиотеки выражает благодарность кинотеатру «Товарищ» за предоставленную возможность посмотреть фильм «Легенда о Коловрате».