»

Дек 04 2017

Права свои знай, обязанности – не забывай

2 декабря в рамках Декады правовых знаний «За правом – в библиотеку» (ЦГБ им. М. Горького) для учеников 7 «В» класса  ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» была проведена интеллектуальная игра «Права свои знай, обязанности – не забывай», во время которой ребята в доступной форме познакомились с основными понятиями права, узнали историю зарождения прав человека, начиная с глиняного цилиндра Кира и заканчивая «Всеобщей декларацией прав человека», принятой 10 декабря 1948 года. Старшеклассники во время игры не остались пассивными зрителями, они принимали участие в ситуационных сценках, отвечали на вопросы викторины, попытались подобрать к разным видам права соответствующие обязанности. В конце встречи был показан социальный видеоролик по правовому просвещению граждан «ПЦПИ». Ведь так важно, чтобы люди знали, что в библиотеке есть доступ к  правовым ресурсам Республики Беларусь.