»

Дек 04 2017

Твоё поведение – твоя безопасность

В детской библиотеке №5 с целью повышения уровня знаний по проблеме ВИЧ/СПИД  прошёл круглый стол “Твоё поведение – твоя безопасность”, участниками которого стали учащиеся 9 “В” класса ГУО “СШ №20 г. Бобруйска” и врач-валеолог УЗ “Бобруйский зональный ЦГиЭ” Добровольская О.Л. В ходе мероприятия было уделено много внимания эпидемситуации по ВИЧ/СПИД в нашем городе, рассмотрены основные группы риска и дана не только медицинская характеристика проблемы, но и нравственная. Представленная презентация “Угроза заражения ВИЧ-инфекцией” познакомила с основными путями передачи  ВИЧ и способами защиты от неё. С помощью игры “Здравый смысл и ответственное поведение”, викторины “Стремиться к нулю”, книжной выставки  “Жизнь под угрозой” постарались убедить ребят в том, что их ВИЧ- статус должен быть отрицательным.