»

Дек 05 2017

Ощутите доброту душой

В детской библиотеке №5 с целью привлечения внимания к проблеме детей с ограниченными возможностями прошёл урок милосердия «Ощутите доброту душой», приуроченный к Международному дню инвалидов. Участниками мероприятия стали дети-инвалиды УСЗ «ТЦСОН Первомайского района» и учащиеся 7 «А» класса ГУО «СШ №20 г. Бобруйска». Ребята не только много рассуждали на тему добра и милосердия, но также делились своими переживаниями, писали добрые слова и пожелания на плакате «Наполни сердце добром». С помощью  слайд-презентации «Милосердие не имеет границ» постарались утвердить ребят в мысли, что отдавая, ты получишь больше. Психолог Ю.В. Гасич провела тренинг «Радуга добра», который помог «стереть» все различия между участниками. Школьники передали детям-инвалидам сердечки, которые стали символическим мостиком от тех, кто может помочь к тому, кто в этом нуждается. Книжная выставка «Спешите делать добро» утвердила всех в мысли, что милосердие не бывает чрезмерным.