Есть права у малышей

Международному дню прав человека была посвящена прошедшая в детской библиотеке №6 им. Н. Островского познавательно-развлекательная программа “Есть права у малышей”. Гостями библиотеки стали ученики 4 «Б» класса ГУО  «СШ №3 г. Бобруйска». Ребята узнали, что существует документ, в котором говорится о правах человека, это «Всеобщая декларация прав человека» и документ, защищающий права ребенка, это «Конвенция о правах ребенка». Присутствующие с удовольствием посмотрели буктрейлер «Права ребенка». Детям напомнили, что наряду с правами у них также есть обязанности и ответственность. Во многих литературных произведениях, так или иначе, затрагиваются права человека, поэтому ребятам была предложена литературно-правовая викторина «Твои права и сказочная страна». Также ученики совершили увлекательное путешествие в мир взрослых по страницам книги А. Усачева «Приключения маленького человечка».