Приключения Снеговика в Новогоднем сказочном лесу

На дворе наступила зима, снег укрыл землю, дома, деревья, всё ближе новогодние праздники. Ну, а кто главный зимний герой (кроме Деда Мороза) – это Снеговик, какая же зима без любимца детворы?  Именно этот зимний герой со своими друзьями, Красной Шапочкой и Доктором Пилюлькиным,  посетили детскую библиотеку №6 им. Н. Островского. Сказочные гости провели театрализованное представление «Приключения Снеговика в Новогоднем сказочном лесу» для воспитанников ГУО «Ясли-сад №23 г. Бобруйска». Веселый Снеговик пришел к детям из Сказочного леса с доброй вестью о приходе зимы, с морозом и снегом, с зимними забавами и праздниками. Снеговик поиграл с ребятами в зимние игры, загадал зимние загадки и викторины, после чего в гости пришла Красная Шапочка, которая принесла новые сказочные книги. Вместе с ней были просмотрены мультфильмы о зиме. В завершение мероприятия Доктор Пилюлькин рассказал ребятам, что необходимо делать, чтобы сохранить здоровье в зимнее время. Мероприятие подарило детишкам веселое, зимнее настроение и много впечатлений.