Опасные игрушки, фейерверки и хлопушки

Зимние праздники – это яркие огни, радость, смех, веселье и ожидание сказки. В Новогоднюю ночь, а также многие дни после нее, ночное небо озаряют тысячи разноцветных огней – вход идет пиротехника. В городской библиотеке№16 для ДЦРР №72 г. Бобруйска прошел урок-предупреждение «Опасные игрушки, фейерверки и хлопушки». Из электронной презентации «Осторожно, пиротехника!» малыши узнали, как правильно пользоваться пиротехническими средствами, с какого возраста разрешается продажа опасных игрушек и как нужно себя вести, если вдруг случилась беда. Затем вместе с библиотекарем дети повторили правила пожарной безопасности и поведения на улице в морозную погоду. В конце мероприятия ребята посмотрели познавательные мультфильмы: Смешарики «Азбука безопасности», Лунтик «Фейерверк».