»

Дек 15 2017

Новогодние огни приглашают в сказку

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник, который  давно полюбился всем, ведь именно в эту пору оживают все мечты и сказки. Для ребят из ГУО «Ясли-сад № 44 г. Бобруйска» сотрудники ЦДБ им. А.П.Гайдара подготовили и провели праздник «Новогодние огни приглашают в сказку» с участием кукольного театра «Петрушка». Создать для детей атмосферу волшебства, таинственности и загадочности помогли сказочные персонажи-куклы: Дед Мороз, Баба-Яга, Старуха Шапокляк и Кощей Бессмертный, которые вместе со Снегурочкой  проводили для детей игры и конкурсы: «Снежки», «Подарочный аукцион», «Зимние отгадалки», «Лепим мы снеговиков». Завершился праздник тёплыми предновогодними поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, весёлым «Танцем маленьких утят», который исполнили все вместе, а также знакомством с новогодним фотосалоном «У Бабы-Яги» и выставкой-очарованием «Давайте верить чудесам», на которых были представлены креативные варианты новогодних ёлок и снеговиков.