»

Дек 18 2017

Международный день чая

Международный день чая отмечается каждый год 15 декабря, встречала гостей и посетителей и в этот день и городская библиотека №4 им. Б. М. Микулича. Были оформлены выставка — дегустация «С днём чая», выставка – приглашение «Чайные фантазии», и библиотечная выставка «Чайное наслаждение», которые встречали читателей библиотеки и в читальном зале, и на абонементе, начиная с фойе. Акция длилась на протяжении дня – масштабно прошёл праздник «Общение за чашкой чая». Библиотекарь показала презентацию о пользе чая, рассказала историю появления чудесного напитка, присутствующие услышали о русских традициях чаепития, познакомились с главным атрибутом чайной церемонии, как самовар.  Гостям было предложено отведать разные сорта чая, включая и лекарственные растения. На праздник была приглашена заведующая отделением реабилитации УЗ «Бобруйская городская поликлиника №7» Галуза Марина Владимировна, которая познакомила пожилых гостей  о  полезных водных процедурах для их возраста. За чашкой чая они обсуждали и задавали интересующие их вопросы. Душевная беседа плавно перешла  в веселое гулянье с песнями и частушками, в котором состязались между собой два клуба «Встречи для души» и «Серебренный возраст». А бобруйская поэтесса Щеглова И. Н. оставила в подарок своё посвящение ко дню чая.

Гости праздника получили  истинное удовольствие от полученной встречи.