»

Дек 19 2017

Книжное царство – мудрое государство

Все родители хотят, чтобы их дети много и с интересом читали. Это вполне понятно, ведь книга для ребенка – это окно в мир, источник знаний, необходимых для его развития. На примерах книг дети учатся правильно себя вести в той или иной ситуации, находят выход из трудного положения. Чтение развивает способность слушать и думать. Книги приходят к детям, чтобы стать друзьями, помощниками на всю жизнь. С этой целью в ГБ №16 для 1«Б» класса ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» прошел познавательный урок «Книжное царство – мудрое государство». Библиотекарь рассказала малышам об отделах библиотеки, в которых их ожидали интересные игры, викторины и загадки. Дети узнали, каких читателей не любят книжки, а так же, что существуют определенные правила, которые нужно соблюдать при общении с книгой. У ребят возникал вопрос: «Как же в таком количестве можно найти нужную книгу?» Оказывается просто — каждая книга имеет своё место, можно сказать свою «квартиру». Они даже сами попробовали найти нужный адрес книги по картинкам. В конце мероприятия всем присутствующим были вручены визитки библиотеки с пожеланиями стать нашими друзьями и верными читателями.