»

Дек 20 2017

Как весёлая игра скуку с ёлки прогнала

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников в детскую библиотеку №5 заглянула зимняя сказка. Скоро-скоро Новый год, самый сказочный и волшебный праздник, который так ждут наши маленькие читатели, а самые нетерпеливые уже сегодня собрались на новогоднюю игровую программу “Как весёлая игра скуку с ёлки прогнала”. Конечно же Дед Мороз и Снегурочка не смогли не заглянуть на праздник, услышав весёлые призывы детей, но вместе с ними к нам пробралась и Баба Яга, которая захотела испортить праздник своими весёлыми проказами и каверзными шутками. Но ребята так дружно защищали Деда Мороза, Снегурочку и ёлочку, так хорошо пели новогодние песенки, читали стихи, отгадывали “Снежные загадки”, вспоминали “Зимние сказки”, участвовали в развлекательных конкурсах “Ёжкины  проделки”, отвечали на вопросы “Зимней викторины”, что Бабе Яге пришлось стать смирной, поводить с детьми новогодний хоровод вокруг лесной  красавицы,  иначе Дед Мороз не оставил бы её на празднике. Книжная выставка “В подарок ёлочке”  не только дала возможность ребятам самим познакомиться с самыми  удивительными “новогодними” книгами, но и, взяв их домой, познакомить с ними своих родителей.