Поэтическая летопись «Общества друзей книг»

В городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича прошёл бенефис «Поэтическая летопись «Общества друзей книг». Уже стало традицией завершать уходящий год такой интересной формой, как бенефис. В этот день  мы подводили  итог работы объединения за пять лет. За это время прошло много встреч, праздников, литературных вернисажей. Мероприятия проходили к различным юбилейным  датам поэтов и писателей. Каждая встреча оставалась в памяти надолго, оставляя тёплый след в душе. Поэты литературных объединений «Вясна», и «Полоцкая ветвь» участвуют и помогают библиотеке. Мы делаем одно общее дело, продвигаем книгу и литературу для всех читателей. Много теплых слов звучало и в адрес библиотеки и конкретно сотрудников.  Библиотекарь в свою очередь, представила презентацию о наиболее важных и интересных мероприятиях и каждый гость нашего бенефиса смог увидеть себя и вспомнить то или иное мероприятие. Дудко В.П., Щегловой И.Н., Стефаненко  А.Д., Чернецова В.С., а также Житков В.Е. и Павлович В.П. читали юмористические зарисовки. Отрадно то, что состоялся дебют постоянного читателя, друга библиотеки Игоря Демкова, который впервые вышел на публику со своими душевными стихами. В тёплой обстановке  звучали песни, поздравления. В конце мероприятия была представлена брошюра  «Летопись «Общества друзей книг» (2013  – 2017 гг.).