Свет небесного чуда

В дни новогодних каникул, в ГБ №16 для ребят из лагеря ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» было проведено громкое чтение «Свет небесного чуда», посвящённое православному празднику – Рождеству. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю праздника. Они узнали о появлении Иисуса Христа в этом мире, о Вифлеемской звезде и о том, как отмечали этот великий праздник наши предки. Из сборника стихов и рассказов «Ночь святая Рождества» библиотекарь прочитала ребятам рассказ К. Победоносца «Светлый праздник детства». Он очень понравился ребятам, так как автор вспоминает себя, когда он был таким же маленьким ребенком и верил, что именно в Рождественскую ночь произойдет что-то волшебное, светлое и таинственное. Может быть и среди наших ребят кто-то задумается и ответит на вопрос, а что же лично для меня значит этот святой праздник?