Гуляй на святки без оглядки

В ГБ №16 было весело, шумно и задорно. Поводом для этого стала развлекательно-игровая программа для ГУО «ДЦРР № 72 г. Бобруйска» «Гуляй на святки без оглядки». Неожиданностью для ребят стало появление ряженой старушки-хохотушки, которая встречала своих гостей песенкой – колядкой. Хохотушка познакомила малышей с историей происхождения старинного праздника Святки, рассказала, как встречали этот праздник на Руси и как народ проводил святочные дни. Старушка не давала скучать своим гостям и приготовила для них интересные, познавательные игры и конкурсы: «Добрый вечер», «Ведьмина метёлка», «В ночь на 13…» и другие. Хохотушка не только понравилась малышам, но и читателям нашей библиотеки, которые хотели сфотографироваться с ней и получить заряд положительной энергии. Веселье в библиотеке получилось на славу.