На балу у Шарля Перро

В ГБ №4 им Б. Микулича для учеников 1 «Д» класса СШ №10 прошло мероприятие «На балу у Шарля Перро», посвященное  390-летию  сказочника. Сотрудники библиотеки познакомили детей с творчеством французского писателя, постарались расширить круг чтения школьников, развить их наблюдательность и познавательные интересы. Участникам была показана презентация «Знаменитый французский сказочник» о жизни и творчестве любимого всеми писателя. В ходе мероприятия, ученики участвовали в различных конкурсах, с интересом  отвечали на вопросы библиотекарей. Весело, с азартом прошла игра «Шляпа Кота в сапогах», дети с удовольствием танцевали и водили хоровод. В конце мероприятия школьники просмотрели диафильм «Красная шапочка».