Гордость и слава земли белорусской

Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела для военнослужащих войсковой части №5527 отдельного батальона милиции эколого-краеведческий репортаж «Гордость и слава земли белорусской», посвящённый Дню заповедников и национальных парков. Беларусь по праву называют одним из самых зеленых государств Европы. И это не преувеличение. На этой территории находятся уникальные заповедники, заказники, национальные парки. Беларуси свойственна особая забота за животными и растениями. Под охраной государства в настоящее время находится более 6 % территории страны. В ходе мероприятия военнослужащие отправились в виртуальное путешествие по самым красивым заповедникам и национальным паркам Республики Беларусь, познакомились с растительным и животным миром, который необходимо охранять от вымирания и уничтожения. Посмотрев интересный видеоматериал о заповедниках, молодые люди узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства и почему нам необходимо бережно относиться к природе.