Носил он совесть близко к сердцу

Детская библиотека №6 им. Н. Островского для учеников 10 класса ГУО «СШ № 11 г. Бобруйска», в рамках проекта «12 месяцев для чтения», провела литературно-музыкальный вечер «Носил он совесть близко к сердцу», посвящённый 80-летию со дня рождения В. Высоцкого.  Говоря о творческой жизни Высоцкого, библиотекарь отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом расцвете своих творческих сил, его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас. Прозвучали стихи («Когда я отпою и отыграю…», «Нет меня, я покинул Рассею!» и др.), участники вечера прослушали песни в исполнении самого В. Высоцкого («Большой Каретный», «Песня о друге», «Кони привередливые», «07»), которые после рассказа ведущего, стали ребятам ближе и понятнее.